Новинки

Тюль для кухни

На кухне любая хозяйка проводит много времени. Также часто семья, гости проводят здесь время за завтраками-обедами-ужинами и приятным общением. Поэтому хочется иметь красивую и практичную обстановку. Тюль для кухни на окнах в первую очередь привлекает наше внимание и требует самого продуманного оформления.

Подходящий кухонный тюль сделает любой интерьер более нарядным, легким и свежим. Он поможет скрыть недостатки отделки окна и более мягко рассеять солнечный свет.

Легко выбрать тюль на кухню можно, если решить несколько главных задач.

Гармония. Идеальным считается тюль для кухни, который «дружит» с тоном отделки и цветом мебели, стен, посуды, другого текстиля.

Удобное внешнее освещение или уменьшение назойливого потока солнечных лучей и лишних взглядов. Если окна кухни выходят на южную сторону и яркий солнечный свет служит помехой несколько часов в день - можно смело  использовать темный тюль (например, черный,темно-зеленый, синий). Также лучше дополнить его жалюзи, римскими или тяжелыми шторами, портьерами и т.д. Часто приходиться это делать, если квартира расположена на нижних этажах дома или в оживленном центре города. Помимо практичности, такой дуэт будет выглядеть богаче и интереснее.  В других случаях лучше приобрести тюль для кухни светлых оттенков. Теплые тона:  бежевый, абрикосовый, оранжевый, желтый  -  «согреют» кухню, окна которой выходят на север.

Расширение/увеличение в высоту пространства кухни. Если Вы хотите зрительно расширить помещение – выбирайте вертикальные складки и узоры, светлый тюль на кухню, а если «поднять» потолок невысокой кухни  –  вешайте карниз под самым потолком.

Размещение главного акцента на красивом окне или на какой-то  интересной детали интерьера. Тюль для кухни с геометрическим узором, яркой расцветки, с блестящими нитями или яркими бусинами,  украшенный лентами, шнуром, кистью, дополненный ламбрекенами автоматически становится «гвоздем» кухни. И напротив, классическая вуаль или однотонная занавеска без проблем впишутся в любой интерьер и дадут возможность «заиграть» другим элементам декора.

Легкость ухода и практичность: стойкость к выгоранию, легкость в стирке. Выбор длины тюля для кухни зависит от площади: в большом помещении длина может  быть  до пола, в маленьком более уместен короткий тюль. Если окно расположено у плиты или рядом с рабочими поверхностями, наиболее выгодно и безопасно использовать короткий тюль для кухни, не закрывающий подоконник, площадь которого тоже сможет  пригодиться.  Классической также считается длина тюля на 20 см ниже подоконника. Стойкость ткани к выгоранию лучше уточнить при покупке. Для того чтобы не сильно пачкался низ тюля, иногда уместно пришить по низу контрастную окантовочную бейку.

Советы при покупке тюля для кухни.

Когда Вы уже определились с фасоном и цветом, обратите внимание на способ крепления и длину тюля для кухни.  Способами крепления могут быть шторная лента, клипсы, пластиковые крючки с кольцами, петли или люверсы. Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, и подходит к определенному карнизу. Купить тюль для кухни в интернете намного дешевле, чем в ближайших магазинах. Среди большого выбора всегда можно заказать модный современный тюль, но его цвет и фасон определяет помещение.

Основная красота легкого прозрачного тюля – в красивых складочках. Для того чтобы их получить, умножаем ширину карниза на 1,5 – 2 – 2,5. Чем больше коэффициент, тем крупнее и глубже окажутся потом складки.  Также не забудьте прибавить припуски на обработку боковых швов. Если вы самостоятельно будете шить тюль для кухни, то наверное знаете, что ткань перед пошивом следует постирать и проутюжить (как вариант – прогладить паровым утюгом) чтобы избежать  возможной  усадки. В первую очередь подшиваются боковые швы, затем оформляются низ и верх тюля. Несколько минут, потраченных на то, чтобы повесить тюль, и – красота!

Вы можете купить недорогой тюль для кухни в нашем магазине: