Новинки

Шторы в спальню

Купить шторы в спальню – не совсем простое задание.

Шторы в спальню из подходящей ткани позволят закрыть солнечный свет утром или городские огни в темное время суток. А еще спальная комната ассоциируется с уютом, отдыхом, спокойствием и восстановлением. Этим задачам отвечают длинные, струящиеся, спокойных расцветок шторы. А слишком яркие, например, красные, с крупным принтом гардины или строгие жалюзи лучше приобрести для гостиной или кухни.

Психологи выделяют цвета, которые считаются благоприятными для спальни – это цвет зеленой травы, голубой, желтый с оранжевым и их оттенки. Они справятся с основным назначением спальни – дать отдых и одновременно заряд хорошего настроения утром. Поэтому желательно купить шторы в спальню или другие предметы декора этих оптимистичных цветов.

Как и в любой комнате, шторы в спальню следует подбирать, исходя из общего стиля комнаты, цвета стен и мебели в ней. Так, светлая мебель «заиграет» с полупрозрачной светлой занавеской. А к массивной кровати из натурального дерева лучше купить шторы тяжелые и плотные, например, бархатные портьеры.

Целостно выглядит комната, где шторы в спальне по цвету и фактуре «перекликаются» с покрывалом или элементами декора – подушками, ковром, абажуром. К спокойному торжественному дизайну в светлых тонах предпочтительнее купить шторы яркие – фиолетовые, насыщенно-зеленые, которые «оживят» помещение.

Всегда наряднее и уютнее выглядит окно, оформленное несколькими «слоями»: тюль плюс шторы, ламбрекены с вуалью и т.д. Многослойные ансамбли наверняка станут главным украшением вашей комнаты.

Если спальня маленькая, что встречается очень часто, предпочтительно выбирать  светлые цвета для  интерьера и использовать горизонтальные линии на стенах, которые зрительно расширят помещение. Придется избегать массивных картин на стенах, вместо них лучше повесить несколько маленьких. Можно купить светлые шторы, но не слишком «выступающие». К маленьким окнам, расположенным рядом, напрашиваются короткие занавески, рулонные шторы, и не будут соответствовать длинные и тяжелые. Большие глубокие складки на занавесках с крупными и редко расположенными люверсами, обрамление окна пышными шторами гармонично смотрятся в просторной спальне и зрительно уменьшат пространство маленькой «хрущевки».

Для спальни в популярном классическом стиле хорошо подойдут гардины, купленные с таким запасом, чтобы ткань собиралась в красивые складочки. Для достижения такого эффекта перед тем, как купить шторы в спальню, надо посчитать ширину полотна: длину карниза удвоить. Также не выходят из моды и будут уместны ламбрекены, каскадная драпировка, длинные портьеры, подхваченные для красоты шнурами и кистями.

Комплект штор для спальни Вы можете недорого купить в нашем магазине: