Новинки

Купить шторы

Купить шторы в гостиную нас заставил случай.

Недавно у меня с балкона улетела постиранная накануне штора гостиной. Улетела настолько удачно, что больше и не вернулась – помогли «добрые» люди, которых в вечернее время заметно становится больше. И наше окно теперь сиротливо щурится коротким тюлем, которого явно мало.

Что делать с пустым окном? Раздались мнения домочадцев: купить штору - такую же. Купить шторы римские, французские, фотошторы, блэкаут. Установить жалюзи. Повесить еще одну легкую гардину. Оформить окно ламбрекенами. Купить новые шторы. Сменить, наконец, квартиру - это мнение победило по креативности, но вдрызг проиграло по затратности!

К сожалению, роскошные и дорогие шторы не смотрятся в нашей маленькой и заставленной предметами гостиной. Короткие и пышные французские закроют свет и не закроют индустриальный пейзаж за окном. Не будет также видно величия плотных портьер и фотоштор – рядом стоящий диван спрячет всю красоту складок и рисунка. Жалюзи тоже не впечатляют – этакий поликлинико-офисный стиль, ощущения коробочки. Остается снова купить шторы – легкие, подвижные, способные прикрыть жаркую батарею ночью и рано пробуждающий восход солнца утром.

Какую ткань выбрать для штор в гостиную?

Мы решили купить шторы из ткани жаккард. Ее преимущества в том, что она смотрится богато, благодаря переплетению ниток, но не так тяжеловесно, как бархат. Имеет много вариантов расцветки, не пачкается, проста в уходе и относительно недорогая. Пришлось учесть, что красиво смотрятся шторы с запасом ткани в два раза шире окна. Благодаря этому образуется множество складок, радуют  переливы на «волнах» и игра цвета. Мы здорово дополним оконную красоту, купив однотонную гардину, закрывающую окно до пола.

Полезно было узнать, что купить шторы в интернет магазине или купить ткань для пошива намного дешевле, чем в ближайших магазинах. Среди большого выбора всегда можно заказать модные современные шторы, но все равно вид штор, их цвет и фасон диктует помещение: стиль комнаты, обои и мебель, сила освещения, вид из окна, а также темперамент хозяина/хозяйки.

При нашем с мужем более-менее спокойных характерах, учитывая еще и то, что гостиная сочетает в себе задачи рабочего кабинета и спальни, наилучший вариант - купить шторы теплой расцветки, однотонной, классического бежевого или персикового цвета.

Предлагаем купить шторы в гостиную недорого, шторы для кухни и спальни: